1/3x=0.6x2解方程题.

10点零3分 1年前 已收到3个回答 举报

chaorinoa 幼苗


1/3x=0.6x2
x=1/(3*0.6*2)=1/3.6=5/18


3

风箫箫西 幼苗


x=3*0.6*2=3.6


0

peng456 幼苗


x=5/9


0