有一种饮料的瓶身呈圆柱形(不包括瓶颈),容积是42立方厘米,现在瓶中装有一些饮料,正时放饮料高度是20厘米,倒放时空余部

有一种饮料的瓶身呈圆柱形(不包括瓶颈),容积是42立方厘米,现在瓶中装有一些饮料,正时放饮料高度是20厘米,倒放时空余部分的高度为5厘米.问瓶内现有饮料多少立方厘米?
心是冷冷的 1年前 已收到1个回答 举报

我把思念扔了 花朵


20+5-=25 高
42/25=1.68 底面积
1.68*20=33.6
你几年级啊,这么容易的都不会


7