-4x2+y2分解因式

爱你有错咩 1年前 已收到3个回答 举报

翩73 幼苗


-4x²+y²
=y²-(2x)²
=(y+2x)(y-2x)
愿对你有所帮助!


1

aijuedi 幼苗


-4y2+y2=y2-(2x)2=(y+2x)(y-2x)


1

skywalkervvhao 幼苗


y^2-4x^2
=(y+2x)(y-2x)


1