在减法中,如果被减数,减数,差相加得888,差是44,减数是( )

lwzlzw 1年前 已收到3个回答 举报

mary125 幼苗


减数+差=被减数
被减数,减数,差相加得888
即:被减数的两倍=888
被减数=888/2=444=减数+差
减数=444-44=400


1

cmk456 幼苗


400 设被减数是X减数是Y差是Z 则有X+Y+Z=888X-Y=Z=44解得Y=400


2

LC人云亦云 幼苗


444-400=44
是400


2