500除以什么等于7余10?

ukhfjhl 1年前 已收到7个回答 举报

查无此刃 幼苗


(500-10)/7=70


8

星辰雨季 幼苗


500除以70等于7余10


11

200807755 幼苗


7X=500-10
即7X=490
所以,X=70.即,500除以70等于7余10。


4

1h5a 幼苗


是3


3

xiagong 幼苗


500除以70=7余10 用验算的方法就可以算出来的,即被除数除以商等于除数,具体如:
(500-10)/7=70


3

pei123 幼苗


70


2

miki0411 幼苗


70


1