甲,乙两人从相距2500米的两地同时相对而行,甲每分钟行60米,乙每分钟行65米.经过多少分钟两人相距?

甲,乙两人从相距2500米的两地同时相对而行,甲每分钟行60米,乙每分钟行65米.经过多少分钟两人相距?
相距250米
爱到分离仍是爱 1年前 已收到2个回答 举报

lumeng2040933 幼苗


相遇时间:2500÷(60+65)=20(分钟)


9

coebcbo 花朵


第一种情况,还没相遇
需要:(2500-250)/(60+65)=18分钟
第二种情况,相遇后
需要:(2500+250)/(60+65)=22分钟


3