甲乙两辆汽车分别从A,b两地同时相对开出,乙每小时行全程的10%,甲比乙早三分之一小时到达A,B两地的中点,

yixuan216 1年前 已收到1个回答 举报

飘飘大鱼 幼苗


1/3÷10%=10/3
(10/3-10%)÷10%=30千米


11