设{An}是等差数列,已知A1=100,d=_2求S20

想飞的小狐 1年前 已收到1个回答 举报

michaelzhych 幼苗


S20=100×20+20×19×2=2760

1年前 追问

1

想飞的小狐 举报

d等于负二哦

举报 michaelzhych

S20=100×20+20×19×(-2)=1240