矩形面积48平方米,对角线长10米,求矩形周长

apple081620 1年前 已收到1个回答 举报

爱的遗产 幼苗


a*b=48 根号下a^2+b^2=10 得到 a+b=根号下(a^2+b^2+2a*b)等于14
所以周长是2*14=28


9