我女儿长了个静脉血管瘤 医生说1平方厘米200块钱,血管瘤长1公分 宽0.4公分 请问是多少平方厘米啊 花多少

我女儿长了个静脉血管瘤 医生说1平方厘米200块钱,血管瘤长1公分 宽0.4公分 请问是多少平方厘米啊 花多少
请明白人解答 不懂装懂的请不要误人子弟
wanjun5617 1年前 已收到1个回答 举报

guiqiulei 幼苗


1公分=1厘米
面积=长*宽=1cm*0.4cm=0.4cm平方厘米
200*0.4=80块钱
血管瘤跟痣长得很像,一定不要搞混淆了,到医院确诊才行!
希望小女儿健康!


2