问大家一道数学方程题,快来人2又3分之2加X除以3又4分之3减0.4等于45分之32

hu_po2003 1年前 已收到1个回答 举报

jy032 幼苗


8/3+4X/15-2/5=32/45
120+12X-18=32
X=-35/6


8