2.8*3.5+3.5*18.2-3.5简便运算

自己的犒劳吧 1年前 已收到3个回答 举报

冬色九月 花朵


2.8*3.5+3.5*18.2-3.5
=3.5×﹙2.8+18.2-1﹚
=3.5×20
=70


9

buwett 幼苗


2.8*3.5+3.5*18.2-3.5
=3.5*(2.8+18.2-1)
=3.5*20
=70


3

他好象条狗啊 幼苗


2.8*3.5+3.5*18.2-3.5
=(2.8+18.2-1)x3.5
=20x3.5
=70


0