VBA求代码,在 9 十个不同数字中取3个不同数的升序组合

VBA求代码,在 9 十个不同数字中取3个不同数的升序组合
比如 9不同 数字中任意取四个数字在A1输入0378,则在B1~E1单元格中生成037、038、 078、 378共四组不重复的升序组合数值.
比如 9不同 数字中任意取五个数字在A1输入03789,则在B1~K1单元格中生成037、038、039、078、079、089、378、379、389、789共十组不重复的升序组合数值.
类推如果在A1输入0123456789,则生成120组不重复的升序组合数值.
注意,所生成的数值要文本格式(很重要).
求完整代码,
爱清如水 1年前 已收到1个回答 举报

dy亮子 幼苗


Private Sub CommandButton1_Click()
L = Len(Cells(1,1))
X = 1
B = 2
For IX = X To L - 2
Y = IX + 1
For IY = Y To L - 1
Z = IY + 1
For IZ = Z To L
Cells(1,B) = Mid(Cells(1,1),IX,1) & Mid(Cells(1,1),IY,1) & Mid(Cells(1,1),IZ,1)
B = B + 1
Next IZ
Next IY
Next IX
End Su


9