(2x^2-2xy)除以(2x)怎么化简

爱你万年 1年前 已收到4个回答 举报

电台老歌 幼苗


(2x^2-2xy)除以2x=[2x(x-y)]除以2x=x-y


1

潇正 幼苗


等于x-2y


2

妍姿深景 幼苗


先采纳再回答


0

妹妹背着狗娃娃 幼苗


在这里面问就是白问,都是小学文化


0