若b分之a=d分之c=f分之e=3,b+d+f=4,呢a+c+e=

花生衣 1年前 已收到2个回答 举报

elizabeth_y 幼苗


a/b=c/d=e/f=3
a=3b ,c=3d ,e=3f
a+c+e
=3b+3d+3f
=3(b+d+f)
=3*4=12


2

果壳 幼苗


若b分之a=d分之c=f分之e=3,b+d+f=4,呢a+c+e=12


0