滑板运动已经成为都市青年最流行,最持久的时尚运动.一块滑板是由板面,滑板支架(滑板桥)和四只滑板轮等部

滑板运动已经成为都市青年最流行,最持久的时尚运动.一块滑板是由板面,滑板支架(滑板桥)和四只滑板轮等部
分组成,总质量约为4kg,若每个滑板轮与水平地面的接触面积为2*10负四次方m²,当一位质量为52kg的学生站在滑板上时,他对滑板的压力为()N,滑板对水平地面的压强为()Pa
peking200 1年前 已收到1个回答 举报

xddsf2 幼苗


52kg*10N/kg=520 560/2*10负四次方m²=2.8*10六次方


4