由2个1,12个0.1和22个1%组成的数.用百分数表示()读作(),它的计数单位是(),有()个这样计数

we1211 1年前 已收到1个回答 举报

太阳上卖冰棍 幼苗


2×1+12×0.1+22×1%=2+1.2+0.22=3.42
用百分数表示为342%,读作“百分之三百四十二”
它的计数单位是(百分之一),有(342)个这样计数


7