一个正方体水池的高是16cm,里面装有10cm深的水,放进一个土豆,这个土豆被水完全淹没,这时水深上升到12cm,这

一个正方体水池的高是16cm,里面装有10cm深的水,放进一个土豆,这个土豆被水完全淹没,这时水深上升到12cm,这
个土豆的体积是多少
w54ng 1年前 已收到4个回答 举报

bsdll307 幼苗


这个土豆的体积是16*16*(12-10)=512cm3


1

anne住一楼养蚂蚁 幼苗


16的平方×(12-10)=512立方厘米


2

stopnon 幼苗


16×16×(12 — 10)=512平方厘米


0

养猪的 幼苗


16*16*2=512cm²


0