求解方程的两个解:-2x*2+60x+800=1250

求解方程的两个解:-2x*2+60x+800=1250
是x1=15 x2=-15吗
cbihy 1年前 已收到2个回答 举报

cylovelili 幼苗


应该是同根都是x=15吧.


4

猫粮119 幼苗


-2x^2+60x+800=1250
-x^2+30x-450=0
-(x+15)*(x-15)=0
x=15或-15


0