根号1又3分之2除根号2又3分之1乘根号1又5分之2的答案过程

gjf16830 1年前 已收到2个回答 举报

彼岸521 幼苗


√(5/3)/√(7/3)*√(7/5)
=(√5/√3)/(√(7/√3)*√(7/5)
=√5/√7*√(7/5)
=√5/√7*√7/√5
=1


4

fulivv 幼苗


原式=(根下5/3)*(根下3/7)*(根下7/5)
=(根下5/3)*(根下3/5)
=1


1