2分之3x+1=6分之7+x

gxwjd 1年前 已收到1个回答 举报

风火皇 花朵


2分之3x+1=6分之7+x
3(3X+1)=7+X
9X+3 =7+X
9X-X =7-3
8X=4
X=0.5


1