一个圆形花圃的直径是21米,沿着它的边线大约每隔3米种一棵杜鹃花,一共要种植多少

一个圆形花圃的直径是21米,沿着它的边线大约每隔3米种一棵杜鹃花,一共要种植多少
一个圆形花圃的直径是21米.沿着它的边线大约每隔3米种一棵杜鹃花,一共要种植多少棵?
kdmay 1年前 已收到2个回答 举报

hsj3342 幼苗


周长=21π米
21π÷3=7π=21.99≈22
一共要种植22棵


4

dfgfdggjh 幼苗


3.14*21=65.94(米)
65.94÷3≈23(棵)


1