人教版小学六年级上册数学教科书第65页第5题 怎样写

眷恋深深 1年前 已收到1个回答 举报

micjor 幼苗


①15×2=30米 30×3.14=94.2米 94.2×3=282.6米 282.6÷2=141.3米
(自己省略后面的小数)


10