电器商场计划全年出售电器两万台,实际上半年就完成了计划的60%,按上半年销售情况估计,全年比计划多销售电器多少台?

tjk6959 1年前 已收到1个回答 举报

人海孤鸿_422 幼苗


四千台呗

1年前 追问

6

tjk6959 举报

过程,我要过程

tjk6959 举报

如果过程,我采纳最佳答案

举报 人海孤鸿_422

20000/60%=12000/2=24000再减两万不就多出四千台么

tjk6959 举报

对吗?