一箱苹果,卖掉20%后,连箱重41千克;当买掉50%后,连箱重26千克.苹果和箱各重多千克

紫芊清妍 1年前 已收到2个回答 举报

cnll417512 幼苗


苹果:(41-26)÷(50%-20%)=50千克
箱:41-50x(1-20%)=1千克


5

鸡唱鸭叫兔子跳 幼苗


41-26=15(千克)
苹果:15÷(50%-20%)=50(千克)
箱子:26-50×50%=1(千克)


1