一根绳子,剪去20%,还剩12米.这根绳子有多长?

love_43 1年前 已收到5个回答 举报

天上人贱cb 幼苗


设为X米,X-20%X=12
80%X=12
X=12/0.8
=15米


4

林欣20 幼苗


设原长X
(1-20%)X=12
解得X=15


2

路丝刘 幼苗


假设这根绳子总长为X
X-X*20%=12
X=15


1

妖精285 幼苗


设绳子长X米
X-20%X=12
X=15
绳子是5米
分数太少啦,才赏5分哦。


1

yanyuf 幼苗


12除以(1-20%)=15米


0