3,5,9,17后应添什么急呀,后天交.找规律,3,5,9,17后面应添神马

独孤不敢不爽 1年前 已收到5个回答 举报

bearee 幼苗


解析:
3+2=5,2是2的一次方;
5+4=9,4是2的二次方;
9+8=17,8是2的三次方;
依此类推,
17+16=33,16是2的四次方.
绝对正确,


5

revoir 幼苗


33 3和5差2 5和9差4 9和17差8。
2*2=4 2*4=8 那就是2*8=16
17+16=33


2

ubersea 幼苗


3+2=5
5+4=9
9+8=17
应该到17+16
……+2^n


1

举案齐眉 幼苗


3*2-1=5
5*2-1=9
9*2-1=17
17*2-1=33


1

东风007 幼苗


填33
因为3+2=5,5+4=9,9+8=17
2+2=4,4+4=8,8+8=16
17+16=33
所以3,5,9,17,(33)


1