修一条路,第一天修了全长的4分之1,第二天修的米数与第一天的比是2比3,两天后还剩下700米未修,这条路有多少米?

跳跳水蜜桃 1年前 已收到12个回答 举报

mu_dong 幼苗


第二天修的米数与第一天的比是2比3
所以第二天 修了 全长的 4分之1x 3分之2= 6分之1
两天修了 全长的 4分之1 +6分之1 = 12分之5
两天后还剩下700米 就是剩下的 12分之7
所以全长为 700÷ 12分之7 =1200 米


6

张飞木马 幼苗


设全程为X
X-1/4X-2/3*1/4X=700
解方程就行了


2

KJSYE 幼苗


设全长X米
四分之一X+三分之二乘四分之一X+700=X
X=1200米


2

绝对_nn 幼苗


全长1200米


2

syfxu001 幼苗


设路的长度为x,则可得方程(1/4)x+(1/6)x+700=x,其中1/6)x为第二天与第一天1/4)x比为3:2得到


2

飞扬的袜子 幼苗


谁特么出的题(掀桌)


2

361025422 幼苗


设这条路长x米,则x/4+(x/4)*(2/3)+700=x,解得x=1200米。


2

魅力火影 幼苗


设整条路长X米。
1/4X+2/3*1/4X=X-700
解得X=1200


1

阿弥陀佛54689 幼苗


1/4*2/3=1/6
1-1/4-1/6=7/12
700/(7/12)=1200
全长1200


1

孤独百年13 幼苗


第二天修的米数为全长的
1/4×2÷3=1/6
两天后还剩下全长的
1-1/4-1/6=7/12
这条路有多少米?
700÷7/12=1200(米)
答:这条路有1200米。


1

红颜若梦 幼苗


设这条路有x米
x-1/4x-1/6x=700
7/12x=700
x=700÷7/12
x=1200


0

pengchen5200 幼苗


设全长x 1/4x+2/3*(1/4x)+700=x 解得x=1200


0