等差数列中,a1+a7=24,求a5

咕咕 1年前 已收到2个回答 举报

hano 春芽


求不出的
1+7=4+4
所以a1+a7=a4+a4
a4=12
求不出a5


7

子卿我心 幼苗


请确认题目有没有错


2