a、b、x、y是10(包括10)以内的无重复的正整数,那么a-b/x+y的最大值是?

ya_li 1年前 已收到1个回答 举报

网中虎 幼苗


a=10 b=2 x=0 y=1
∴(a-b)/(x+y)=(10-2)/(0+1)=8
∴a-b/x+y的最大值是8


8