一个长方体喷雾器药箱,从里面量长6dm、宽9cm、高5dm 如果每分钟喷出药液600ml,喷完一箱药液需要多少分钟

乐观365 1年前 已收到3个回答 举报

lostsapphire 幼苗


药箱的容积为60*9*50=27000cm^3=27000ml
需要27000/600=45分钟


2

zjuqxb 花朵


{(6*5)10^2*9}/600=45


1

xiaobearggfurrylo 果实


600ml=0.6L
6x9x5÷0.6=450min


0