一本书,已读的和未读的比1比3 再读24页已读的和未读的比的是1比2 求总页数

奴奴的胡胡 1年前 已收到1个回答 举报

晴空下的雨 幼苗


2(1/4X+24)=3/4X-24
1/2X+48=3/4X-24
1/4X=72
X=288


4