4/17×10+10/17×13简便算法怎么写?

半头砖横竖飞 1年前 已收到1个回答 举报

zhang11608 幼苗


4/17×10+10/17×13=4×10/17+13×10/17=(4+13)×10/17=4+13)/17×10=17/17×10=10


5