(-1.8)+(+0.7)+(-0.9)+1.3+(-0.2)=?

wnaxl1314 1年前 已收到12个回答 举报

夜静阑珊 花朵


(0.7+1.3)-(1.8+0.2+0.9)=2-2.9=-0.9


8

twt999twt 幼苗


(-1.8)+(-0.2)+(0.7)+(1.3)+(-0.9)=-0.9


2

xiaodozi 幼苗


-1.8+0.7-0.9+1.3-0.2=-0.9


2

bole 幼苗


初一的吧?这种都做不来


1

xunzhao820123 幼苗


=-1.8+0.7-0.9+1.3-0.2=-2+1.3-0.2=-0.9


1

黄昏六点 幼苗



1

als897 幼苗


0.7+1.3-1.8-0.9-0.2=-0.9


1

lucy88888888 春芽


-1.8+0.7-0.9+1.3-0.2
=-(1.8+0.2)+(0.7+1.3)-0.9
=-0.9


1

xctb 幼苗


0.7-0.9-1.8-0.2+1.8


0

浅笑003 幼苗


-0.9


0

1234560123 幼苗


[0.7+1.3]+[(-1.8)+(-0.9)+(-0.2)]。 2+(-2.9)。 (-0.9)


0

梧桐叶上疏雨 幼苗


0.7+0.9+1.3+(-1.8-0.2)=2.9-2=0.9


0