解log2(x^2-5x+8)=1

boss0910 1年前 已收到1个回答 举报

l10639 幼苗


log2(x^2-5x+8)=1
x²-5x+8=2
x²-5x+6=0
(x-2)(x-3)=0
x=2或x=3


7