张阿姨付40元钱,从冷饮部批回一箱矿泉水,共有50瓶.如果她每瓶矿泉水卖1.2元,每瓶能赚多少钱

upfg 1年前 已收到1个回答 举报

名表购吧 幼苗


每瓶成本价是
40÷50=0.8(元)
每瓶能赚
1.2-0.8=0.4(元)


2