商店有三种水果,甲每箱30千克,乙每箱50千克,丙每箱70千克,要使重量达到1300千克最少取几箱,最多呢?

zd654 1年前 已收到2个回答 举报

zcm968 幼苗


最少:
17×70=1190(千克)
30×2=60(千克)
50×1=50(千克)
1190+60+50=1300(千克)
17+2+1=20(箱)
最多:
30×40=1200(千克)
50×2=100(千克)
1200+100=1300(千克)
40+2=42(千克)


1

女孩子阿花 幼苗


最少20,最多42


1