2/11×13+2/13×15+2/15×17+2/17×19

宝贝麦兜 1年前 已收到1个回答 举报

lovemeon 幼苗


2/11×13+2/13×15+2/15×17+2/17×19
=(1/11-1/13)+(1/13-1/15)+(1/15-1/17)+(1/17-1/19)
=1/11-1/19
=8/209


10