物体从静止开始做匀加速直线运动,加速度为0.2m/s^2,

物体从静止开始做匀加速直线运动,加速度为0.2m/s^2,
则此物体在4s末时的速度是-,4s初的速度是-,第5s内的中间时刻速度为---?
heiyoa886 1年前 已收到1个回答 举报

zhang_1377679 幼苗


4s末时的速度V=0+4a=4*0.2=0.8m/s
4s初(即3s末)的速度V'=3a=3*0.2=0.6m/s
第5s内的中间时刻是4.5s
此时速度V"=4.5a=4.5*0.2=0.9m/s


4