.用两个长4CM宽4CM高1CM的长方体拼成一个大的长方形,那么这个长方形的表面积最大为()平方厘米,最小是

.用两个长4CM宽4CM高1CM的长方体拼成一个大的长方形,那么这个长方形的表面积最大为()平方厘米,最小是
( )
569217222 1年前 已收到1个回答 举报

huzi_lj 花朵


最大的88平方CM最小的:64平方CM

1年前 追问

10

569217222 举报

计算过程呀

举报 huzi_lj

(4*4*2+1*4*4)*2-4*4*2=64 (4*4*2+1*4*4)*2-1*4*2=88