想知道:(x-1)2≤㏒ɑX 对x∈(1,2)1/2×2/3×3/4×4/5×…×98/99×99/100

想知道:(x-1)2≤㏒ɑX 对x∈(1,2)1/2×2/3×3/4×4/5×…×98/99×99/100
0 (BC CA AB)/2mx2-(1-m)x 1>0
oycoscar 1年前 已收到2个回答 举报

太一生水 幼苗


a(a2-2ab-b2)-b(2a2 ab-b2)所以|x|=0所以0.802/1.25 所以a(a2-2ab-b2)-b(2a2 ab-b2)


10

清凉一夏啦 幼苗


1/2×2/3×3/4×4/5×…×98/99×99/100=1/100


2