规定符号“*”的意义是a*b=a-b分之ab,求2*(-3)*4的值

丁老块 1年前 已收到3个回答 举报

tb5261 花朵


答案是(1).2*(-3)/2-(-3)=-1.2 (2)-1.2*4/-1.2-4=12/13
最后答案是12/13


9

恩雅的xx 幼苗


答案是12!?
2*(-3)*4=2x(-3)*4/2-(-3)*4=[2x(-3)x4/(-3-4)]/{2-[(-3)x4/(-3-4)]}
2x(-3)x4/(-3-4)=24/7 2-[(-3)x4/(-3-4)]=2-12/7=7/2 相除得12
对否?


2

晓风谗悦 幼苗


12/13 或12


0