12分之7的分子和分母同时加上一个相同的数,约分后得3分之2.同时加上的这个数是多少?

tianyaTiger 1年前 已收到1个回答 举报

落单亮亮 花朵


+3.12+3=15,7+3=10.
变成15分之10,约分后就是3分之2


2