144分之96 225分之75怎么通分

144分之96 225分之75怎么通分
精确
asyouwishxyz 1年前 已收到2个回答 举报

森泉 幼苗


144分之96=9*16/(6*16)=9/6=三分之二
225分之75=25*9/(3*25)=9/3=三分之一


3

snowyroada 花朵


144分之96 225分


2