集合A的元素是有理数,1不属于A,a属于A,1/1-a属于A 当2属于A时,求A的集合有理数

jimmy_xu2000 1年前 已收到1个回答 举报

04号潜水员 幼苗


2属于A
所以1/(1-2)=-1属于A
所以1/[1-(-1)]=1/2属于A
所以1/(1-1/2)=2属于A
所以集合A是{2,-1,1/2}


3