一本故事书240页,李强第一天看了全书的10分之1,第二天看了全书的8分之1.还剩下多少页没看?.

王丽 1年前 已收到1个回答 举报

taolaoyao 幼苗


240*(1-1/10-1/8)=240*31/40=186页---还有186页没看


7