54*99+99用简便运算

wuxue3210 1年前 已收到7个回答 举报

增值业务 幼苗


54*99+99=54*(100-1)+99=54*100-54+99=5400+45=5445


5

cjhero 幼苗


54*99+99=55*99=55*(100-1)=5500-55=5445


3

pgsh25 幼苗


54*99+99=
99(54+1)=99*55=(100-1)*55=5500-55=5445


3

Hongfeisun 幼苗


54*99+99
=54*(100 -1)+99
=54* 100 -54 +99
=5400 + 45
= 5445


2

鱼小北 幼苗


=54*(99+1)=54*100=5400


0

sidaila2908 幼苗


1楼SB


0

锁不住的旋律 幼苗


99X(54+1)=(100-1)55=5500-55=5445


0