△和0分别代表被除数和除数,请你根据下面的两个算式,求出△和0各是多少?△÷0=12…15 △+

△和0分别代表被除数和除数,请你根据下面的两个算式,求出△和0各是多少?△÷0=12…15 △+
△和0分别代表被除数和除数,请你根据下面的两个算式,求出△和0各是多少?△÷0=12…15 △+0=353
309的小五 1年前 已收到2个回答 举报

zgnqsb 幼苗


三角=327,圆=26


2

风吹佩来 幼苗


△÷0=12…15(1) △+0=353(2)由(1)得△=12×0+15,代入(2)得13×0=338 0=26,△=12×26+15=327


1