苏教版初一数学补充习题71页第3题怎么做的

conglinfeihu 1年前 已收到2个回答 举报

nansandao 幼苗


设甲机挖了x天.
(1/12+1/15)x+1/15*6=1
3/20x+3/5=1
3/20x=2/5
x=8/3
答:.


7

nailan 幼苗


设甲机挖了x天。
(1/12+1/15)x+1/15*6=1
3/20x+3/5=1
3/20x=2/5
x=8/3
答:..........


1