这个画框的宽是15cm,长是20cm.给画框配一块玻璃,画框框边宽2cm.露出的玻璃面积是多少?

这个画框的宽是15cm,长是20cm.给画框配一块玻璃,画框框边宽2cm.露出的玻璃面积是多少?
今晚就要答出.
ztf1316199 1年前 已收到1个回答 举报

wangweizheng 幼苗


露出的玻璃的长:20-2-2=16
宽:15-2-2=11
面积:16×11=176平方厘米


10